Новосибирец не может привиться от COVID-19 из-за поддельного сертификата

Житель Новосибирска заболел коронавирусом после того, как купил сертификат о вакцинации и теперь не может привиться по-настоящему.

Новосибирец не может привиться от COVID-19 из-за поддельного сертификата
Густаво Зырянов/сиб.фм

Переболевший COVID-19 житель Новосибирска не может привиться из-за поддельного сертификата, который он купил ради отпуска. Теперь мужчина переживает за своё здоровье. Непростой историей сибиряк поделился с «Сиб.фм».

Несколько месяцев назад 36-летний новосибирец купил поддельный сертификат о вакцинации для поездки в отпуск. Вернувшись с отдыха, мужчина тяжело заболел коронавирусом. Переболев, он решил привиться, однако не может этого сделать, так как официально вакцинирован.

Как рассказал сибиряк журналистам, в существование заболевания он не верил, поэтому купил справку. Её сделала знакомая его матери, которая работает в больнице.

«У меня на «Госуслугах» всё чисто, есть сертификат, есть код этот», - поделился мужчина.

Сейчас новосибирец серьёзно переживает о своём здоровье и желает реально привиться. Но если история с покупкой фальшивого документа вскроется, ему грозит уголовная ответственность.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру