После смерти второго коммунальщика в яме с кипятком СКР расследует дело о халатности

Железнодорожный межрайонный следственный отдел регионального управления СК России расследует уголовное дело о халатности, повлекшей по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью и смерть человека.

После смерти второго коммунальщика в яме с кипятком СКР расследует дело о халатности
Фото с места происшествия Г. Зырянова/ Сиб.фм

Напомним, 1 ноября двое сотрудников ООО «Сибирская генерирующая компания» и слесарь, работавший в лицее №12 Новосибирска спустились в подвальное помещение лицея на улице Серебренниковской, 10. Они планировали осмотреть тепловой узел, расположенный в здании. Однако, как выяснилось, из-за порыва трубы с горячей водой грунт под подвалом лицея был подмыт – там образовалась яма с кипятком. Бетонная плита пола треснула под тремя мужчинами, и они свалились в эту яму. Все трое получили серьезные ожоги – один из коммунальщиков скончался на следующий день, о смерти второго стало известно сегодня.

В настоящее время следователями назначены судебно-медицинские экспертизы, изъяты поврежденные элементы теплосети, допрошены сотрудники школы и теплоснабжающей организации, проведены дополнительные осмотры места происшествия с участием специалистов. Устанавливаются причины и условия, способствовавшие данному инциденту. Расследование уголовного дела продолжается.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру