Березы спилили без предупреждения во дворе дома на улице Гоголя 225/1. Рабочие уничтожили три здоровых дерева, которые были украшением двора, сообщается на странице "АСТ-54" ВКонтакте.
Местные жители расценили такое "благоустройство" как коммунальный беспредел.
"Приехала какая-то служба по вырубке деревьев и стали пилить здоровые не аварийные берёзы, которые являлись украшением нашего дома", - пожаловалась в соцсетях местная жительница Вера.

По словам девушки, на вопрос к старшей по дому «что происходит», она ответила, что есть предписания только на сруб веток. Однако по указанию управляющей компании, вырубили здоровые деревья. Вместо них во дворе теперь ровные пеньки.
"Много лет потребовалась для того, чтобы вырастить такую красоту, которую уничтожили за час", - отметила жительница дома.
Жильцы многоэтажки хотят привлечь к ответственности тех, кто дал разрешение на вырубку здоровых деревьев.
Напомним, ранее возле «Ройял Парка» в Новосибирске срубили деревья для строительства отеля.