В Новосибирске депутат раскритиковал укладку асфальта в снег и лужи

На улице Ленина в выходные начали дорожный ремонт. Рабочие клали асфальт прямо в лужи и снег.

В Новосибирске депутат раскритиковал укладку асфальта в снег и лужи
Кадры видео из Facebook Ростислава Антонова

Старый асфальт сняли в ночь на 30 октября, после чего приступили к укладке нового дорожного покрытия. Странный дорожный ремонт сначала заметили горожане, затем проверить качество работ решили и депутаты.

На улицу Ленина, где шел дорожный ремонт выехал лидер «Гражданского патруля» Ростислав Антонов, который снял видео с места событий.

На кадрах видно, что дорожники укладывают асфальт прямо в лужи и снег.

«Сегодня воскресенье, на улице идёт снег. Асфальт кладут прямо в этот снег, в эти лужи, в эту воду. Естественно, что так делать нельзя», - рассказал Антонов на видео, которое опубликовал в своём Facebook.

Депутат заявил, что в понедельник намерен направить заявление в контрольные органы.

В комментариях мнения подписчиков разделились.

Секретарь Общественного совета при министерстве транспорта и дорожного хозяйства Новосибирской области Михаил Мезенцев заявил, что по нормам и правилам так укладывать асфальт нельзя.

Вместе с тем некоторые подписчики заявили, что есть синтетические вяжущие элементы, которые нужно укладывать как раз на влажный асфальт - так предусмотрено технологией.

В Новосибирске нередко можно наблюдать дорожные работы при снегопаде или дожде. Так, ударными темпами укладывали новый асфальт в ночь на понедельник также на Пашинском шоссе.

Как сообщается в паблике «АСТ- 54», работы велись на участке от станции Мочище до Пашинского переезда. По словам местных жителей, месяц назад там срезали покрытие, а процесс перезапустился лишь сегодня.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру