Новосибирск вошел в топ-100 лучших для студентов городов мира

Британская консалтинговая компания Studee составила собственный рейтинг лучших в мире городов для студентов – в сотню лучших попали и четыре российских города.

Новосибирск вошел в топ-100 лучших для студентов городов мира
Фото с сайта pixabay

Исследователи учли множество параметров, важных, с их точки зрения, для студентов вузов. Это, в первую очередь, количество вузов, входящих в международные рейтинги (принципиальный параметр для студентов), а также средняя стоимость жизни и аренды жилья. Также учитывался уровень безопасности в городе, качество продуктов питания, а также специфическое требование, важное для молодых людей от 15 до 24 лет – доступность и скорость интернета.

Оказалось, что лучшие города для студентов располагаются в Азии и Автралии: тройка призеров – Токио, Мельбурн и Сеул, за ними идут Квебек (франкоязычная Канада) и Аделаида (снова Австралия). Лучший европейский студенческий город – Дублин, он на 13-м месте из 100, а лучший российский – Москва, 84-е мест. Замыкают сотню лучших Санкт-Петербург и два сибирских города: Новосибирск (99-е место) и Томск (последнее, 100-е место).

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру