Новосибирцы назвали самые важные качества для трудоустройства и карьерного роста

Жители Новосибирской области перечислили пять качеств и навыков, которые они считают важными для успешного трудоустройства и карьерного роста в будущем. Данные опроса предоставили аналитики службы исследований hh.ru.

Новосибирцы назвали самые важные качества для трудоустройства и карьерного роста
pixabay

Важным навыком для успешного построения карьеры в будущем, по мнению 46% респондентов, является цифровая грамотность. Столько же новосибирцев назвало и стратегическое мышление. Ещё у 48% опрошенных в приоритете ориентация на результат, а у 44% - анализ информации, принятие решений и стрессоустойчивость.

Также многие отметили среди других нужных качеств назвали финансовую грамотность, инновационность, коммуникативную грамотность, планирование и организацию. Наименее важными качествами посчитали оказание влияния и развитие других коллег.

Примечательно, что такие качества, как анализ информации и принятие решений, больше всего оценили медики и представители высшего менеджмента. Эмоциональный интеллект волнует маркетологов, рекламистов и PR-специалистов. Работники сферы транспорта и логистики отдают большое значение стрессоустойчивости, а гибкость и активность важна для специалистов по управлению персоналом.

Оказалось, что 84% жителей региона занимаются развитием важных для себя навыков, а остальные 16 – нет. Акцент на саморазвитии делают 44% респондентов, 29% прокачивают свой скилс в анализе информации, а стрессоустойчивость вырабатывают 24%.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру