От дредов до кокошника: женщины-депутаты горсовета Новосибирска сменили имидж

Сразу две женщины-депутата появились на сессии горсовета в Новосибирске в новом образе. Депутат Хельга Пирогова заседала в кокошнике, а ее коллега Наталья Пинус перекрасилась в брюнетку.

От дредов до кокошника: женщины-депутаты горсовета Новосибирска сменили имидж
Кадр с трансляции сессии ВКонтакте

Перемены во внешности женщин-депутатов заметили их коллеги и журналисты на одиннадцатой сессии Совета депутатов Новосибирска, которая состоялась сегодня, 27 октября.

Депутат Хельга Пирогова появилась на сессии в головном уборе, напоминающем кокошник. Впрочем, более неожиданным ее образ был на первом заседании нового созыва городского совета в сентябре 2020  года. Тогда 33-летний депутат была с цветными дредами. 

Фото из instagram Хельги Пироговой, коллаж "МК в НОвосибирске"

"Я ещё в предвыборных речах говорила, что хочу стряхнуть бронзу со статуса депутата, вот последовательно этим и занимаюсь", - пояснила в соцсетях Хельга Пирогова.

Независимый депутат Наталья Пинус экстравагантными образами в горсовете не выделялась - для сессий и заседаний обычно она выбирала белую рубашку и очки в светло-сиреневой оправе, либо вовсе была без очков.

Однако с цветом волос депутат решила поэкспериментировать и к тому же выбрала для сессии более эффектный лук. Так если на прошлой сессии Наталья Пинус была шатенкой и на ней была белая блузка, то теперь депутат перекрасилась в жгучую брюнетку и подчеркнула яркость образа очками в черной оправе и красной блузкой.

Фото со страницы Натальи Пинус Вконтакте, коллаж "МК в Новосибирске"

Напомним, ранее в Новосибирске депутаты-женщины попросили коллег-мужчин не ругаться во время сессий горсовета и быть более вежливыми.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру