В Новосибирске начинается суд над бухгалтерами, укравшими у школы миллион

Следственный отдел по Советскому району Новосибирска регионального управления СК России завершил расследование уголовного дела по обвинению бывших бухгалтера и главного бухгалтера школы в мошенничестве в крупном размере с использованием служебного положения.

В Новосибирске начинается суд над бухгалтерами, укравшими у школы миллион
Фото с сайта pixabay

По версии следствия, две бухгалтерши, работавшие в одной из школ Советского района на улице Барьерной (конкретное образовательное учреждение СКР не называет, но на этой улице есть только одна средняя общеобразовательная школа №179), сговорившись решили похитить деньги у школы. Пользуясь тем, что директор школы полностью им доверяла, и понимая, что в никто в школе больше не обладает нужными познаниями в ведении финансовой документации, женщины похитили более 900 тысяч рублей. Похищенными средствами они распорядились по своему усмотрению.

39-летняя обвиняемая уже полностью признала свою вину и возместила ущерб на сумму 300 тысяч рублей. Ее 52-летняя подельница признала вину частично – на ее имущество стоимостью 417 тысяч рублей наложен арест.

В расследовании уголовного дела оперативникам помогали сотрудники отдела экономической безопасности и противодействия коррупции отдела полиции Советского района Новосибирска. Следствием собрано достаточно доказательств, чтобы передать уголовное дело вместе с утвержденным обвинительным заключением в суд. Женщинам грозит до шести лет лишения свободы.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру