В Новосибирской области ужесточат ограничения в нерабочие дни

Сегодня, 25 октября на оперативном совещании у губернатора Новосибирской области Андрея Травникова прошло обсуждение возможных дополнительных ограничений в нерабочие дни.

В Новосибирской области ужесточат ограничения в нерабочие дни

Напомним, с 30 октября по 7 ноября в Новосибирской области, как и по все стране, введены нерабочие дни: чтобы ограничить распространение коронавирусной инфекции, все жители, чья работа не носит неотложного характера, не должны находиться на работе, но при этом заработная плата им по-прежнему начисляется.

Однако губернатор выразил обеспокоенность, что нерабочая неделя может превратиться «в неконтролируемые каникулы для детей и взрослых», и перелом в четвертой волне заболевания не будет достигнут. Чтобы закрепить позитивный эффект от карантинных мер, в регионе, возможно, будут введены дополнительные ограничения.

Какие именно ограничительные меры будут введены – пока неизвестно. По поручению губернатора оперштаб изучит как предложения регионального отделения Роспотребнадзора, так и опыт других регионов. Сделать это предполагается в кратчайшие сроки, после чего окончательное решение будет принято на заседании областного правительства.

Можно предположить, что будет ограничена работа заведений общепита не только в вечерние, но и в дневные часы, а также отменены все массовые развлекательные мероприятия и работа непродовольственных магазинов.

Напомним, в регионе уже пятую неделю идет непрерывный рост выявляемых случаев COVID-19. За прошедшую неделю 18 – 24 октября зафиксировали 1 943 случая, что на 24% больше того, что было неделей ранее. При этом сами новосибирцы, уставшие от ограничений, порой пренебрегают соблюдением масочного режима и социальной дистанции.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру