В Новосибирской области судят руководителя, оставившего сотрудников без зарплаты

Следственный отдел по городу Обь регионального управления СКР по Новосибирской области завершил расследование уголовного дела 68-летнего бывшего директора общества с ограниченной ответственностью «Сибагротехнопарк», оставившего сотрудников предприятия без зарплаты.

В Новосибирской области судят руководителя, оставившего сотрудников без зарплаты
Фото с сайта freeimages

По версии следствия, в прошлом году менеджер, будучи руководителем организации, более двух месяцев не платил заработную плату 19 работникам. Делал он это намеренно: возможность погасить задолженность у него была, однако мужчина ее не использовал, предпочитая распределять деньги на другие нужды. Суммарная задолженность по заработной плате перед сотрудниками между тем превысила 700 тысяч рублей.

В ходе расследования уголовного дела следствию удалось добиться погашения задолженности по заработной плате перед сотрудниками организации в полном объеме, однако уголовное дело по факту полной невыплаты заработной платы свыше двух месяцев, совершенной из корыстной и иной личной заинтересованности руководителя организации все равно дошло до суда. Следствием собрана достаточная база, уголовное дело вместе с утвержденным обвинительным заключением готово к передаче в Новосибирский районный суд.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру