В Новосибирской области на карантин по COVID-19 закрыли шесть школ и детсадов

Из-за роста заболеваемости ОРВИ и COVID-19 в Новосибирской области под закрытие на карантин попали три школы и столько же детских садов.

В Новосибирской области на карантин по COVID-19 закрыли шесть школ и детсадов
Густаво Зырянов/Сиб.фм

В Новосибирской области из-за ОРВИ и COVID-19 закрыли три школы и три детских сада. Об этом сообщил министр здравоохранения региона Сергей Федорчук на оперативном совещании в правительстве 25 октября.

По словам министра, на 24 октября коронавирусом заразились 224 ученика школ в Новосибирской области и 40 воспитанников детских садов. Также COVID-19 выявили у 16 сотрудников дошкольного учреждения.

Всего в регионе на дистанционное обучение перевели 196 классов в 111 учреждениях образования. На больничном находятся 1 426 педагогов, из них у 56 выявили коронавирусную инфекцию.

«Из-за ОРВИ частично приостановили деятельность 93 детских садов и 26 школ», - добавил Сергей Федорчук.

Заместитель мэра Новосибирска Борис Буреев отметил, что за неделю в Новосибирске в школах выявили инфекцию у ещё 22 человек. Закрыли на карантин 138 классов и 36 групп в детских садах.

В Новосибирске привиты от коронавируса 18 632 сотрудника сферы образования. Это 54% от общей численности преподавателей и воспитателей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру