В Новосибирске вынесен приговор уголовникам, напавшим с ножом на подростка

Областной суд оставил без изменения приговор Октябрьского районного суда Новосибирска, приговорившего двух горожан к длительным срокам заключения за нападение на несовершеннолетнего.

В Новосибирске вынесен приговор уголовникам, напавшим с ножом на подростка
Фото с сайта freeimages

Само преступление было совершено 14 июня прошлого года. Двое неоднократно судимых сибиряков – 38-летний Максим Гулаков и 29-летний Руслан Чаппаров на перекрестке улиц Кирова и Никитина встретили несовершеннолетнего мальчика. Чаппаров сзади схватил его за шею и приставил к горлу нож. Несколько раз надавив на лезвие, он нанес подростку три раны – это напугало мальчика и он передал преступникам все ценное имущество: мобильный телефон, наушники и кольцо. После совершения преступления мужчины скрылись.

26 мая Октябрьский районный суд Новосибирска признал рецидивистов виновными в групповом разбое по предварительному сговору, с применением насилия и предмета, используемого в качестве оружия. Гулакова приговорили к 6 годам и 6 месяцам лишения свободы (с ограничением свободы на срок 1 год) с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима, а Чаппарова – к 7 годам лишения свободы (с ограничением свободы на срок 1 год) с отбыванием наказания в колонии особого режима.

Осужденные и их адвокаты сочли приговор чрезмерно суровым и подали апелляционные жалобы. Однако областной суд признал правоту суда районного и оставил его решение без изменений. Приговоры вступили в законную силу.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру