В Новосибирске вынесен приговор автослесарю, разобравшему машину клиента на запчасти

Новосибирский областной суд завершил рассмотрение апелляции осужденного за растрату автослесаря – его приговор остался без изменения: полтора года лишения свободы условно и полное возмещение ущерба пострадавшим.

В Новосибирске вынесен приговор автослесарю, разобравшему машину клиента на запчасти
Фото с сайта freeimages

В центре запутанной истории оказался автомобиль Мисубиси Шариот. Его владелица не собиралась пользоваться им некоторое время и одолжила автомобиль своему знакомому. Именно он, когда машине потребовался ремонт, обратился в декабре прошлого года к своему знакомому автослесарю – 36-летнему новосибирцу Ивану Забабурину.

Однако мастер, вместо того, чтобы починить коробку передач, просто разукомплектовал машину и на протяжении трех месяцев распродал ее под видом запчастей. Свои действия он впоследствии объяснял крайней нуждой.

Когда доверивший ему автомобиль мужчина пытался выяснить судьбу машины, слесарь усиленно его избегал, не давая никакой информации. В конце концов, к слесарю пришла официальная владелица транспортного средства. Она узнала, где живет мастер, и категорически потребовала вернуть ей машину. Однако Забабурин и ей не признался, что автомобиль давно разукомплектован и частично распродан. Вывести его на чистую воду смогли только полицейские – выяснилось, что предприимчивый слесарь нанес своим клиентам ущерб в размере 80 тысяч рублей.

Дело автослесаря в июле этого года рассмотрел Октябрьский районный суд Новосибирска. Мужчину признали виновным в растрате с причинением значительного ущерба пострадавшему. Его приговорили к 1 году 6 месяцам лишения свободы (условно, с испытательным сроком 2 года), а также обязали выплатить причиненный преступлением ущерб.

Мужчина остался недоволен приговором суда и обратился с апелляционной жалобой в Новосибирский областной суд. Однако эта судебная инстанция оставил приговор районного суда без изменений. Приговор вступил в законную силу.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру