Отец Давы заявил об угрозах убийством из-за дома на окраине Новосибирска

Отец Новосибирского рэпера Давы, Ашот Манукян, рассказал, чем обернулся для его семьи неудачный проект строительства многоэтажки.

Отец Давы заявил об угрозах убийством из-за дома на окраине Новосибирска
Фото veasy.ru

Восемь лет назад Ашот Манукян построил на участке, предназначенном под частный дом, здание на 21 квартиру. На тот момент его сын Давид ещё не был известен как блогер и бывший возлюбленный Ольги Бузовой.

Манукян в итоге продал квартиры по 600 тысяч руюлей. Однако постройку признали незаконной и у покупателей возникли трудности с оформлением собственности. После Ашот выкупил обратно пять студий. Как пишет КП-Новосибирск, сейчас в них живут его родственники.

В результате длительных разборок суд признал Ашота виновным в незаконном строительстве. Однако позже его амнистировали.

Сейчас мужчина продолжает заниматься домом, следит за работой котельной, чистотой. В будущем он хочет подключить здание к газу, чтобы было дешевле отапливать помещения.

Горячей воды в квартирах нет, жильцы устанавливают бойлеры.

Ашот Манукян рассказал, что из-за этого дома он и его семья не раз получали угрозы. Ему говорили, что убьют его и его сына.

Сейчас он тратит около 300-400 тысяч рублей в год на содержание здания. Некоторые жильцы платят ему за это порядка 2 тысяч рублей в месяц.

"Сейчас приводим все в соответствие с установленными нормами и надеемся, что все проверки примут дом. А еще ждем, когда снимут арест, который суд когда-то наложил, и мне дадут оформить все через юстицию. Дальше все собственники смогут зарегистрировать на себя эти квартиры, и я наконец выдохну", - рассказал Ашот Манукян.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру