В Новосибирске пройдет мастер-класс по спортивным танцам на колясках

Новосибирцев приглашают принять участие в мастер-классе по обучению танцам на колясках, которое состоится с 22 по 24 октября 2021 года.

В Новосибирске пройдет мастер-класс по спортивным танцам на колясках
студия «Интеграция»

В Новосибирске проведут мастер-класс по обучению спортивным танцам на колясках с 22 по 24 октября 2021 года. Уроки пройдут при поддержке Фонда Президентских Грантов по программе «Азбука танца.

Межрегиональная Федерация спортивных танцев на колясках приглашает на мастер-класс танцоров и их партнёров, а также инвалидов с нарушением опорно-двигательного аппарата. Принять участие могут и специалисты в области адаптивной физкультуры, тренеры и хореографы.

Организатором мастер-класса в Новосибирске выступила региональная общественная организация инвалидов колясочников «Центр Независимой Жизни «Финист». Ведущими будут чемпионы мира и России - Рылов Дмитрий и Курочкина Юлия.

В Новосибирске танцы на колясках приобрели известность с октября 2020 года, когда в городе открыли студию «Интеграция» при поддержке Фонда президентских грантов. За год спортсмены подготовили программу из пяти танцев и успешно выступили на Чемпионате России в Санкт-Петербурге в сентябре 2021 года.

Мастер-класс состоится по адресу: Красный проспект, 220 к. 10, 1 этаж, вход в спортивный центр «Атлетика». Начало 22 октября в 11.00.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру