В Новосибирске школьные каникулы не планируют продлевать из-за COVID-19

Даты осенних каникул в школах Новосибирска оставят без изменений, не смотря на ухудшение ситуации с коронавирусом в регионе.

В Новосибирске школьные каникулы не планируют продлевать из-за COVID-19
Густаво Зырянов/сиб.фм

В России вводят оплачиваемые нерабочие дни с 30 октября по 7 ноября из-за высокой заболеваемости COVID-19. На эти дни у школьников в Новосибирске запланированы осенние каникулы, которые власти не намерены продлевать.

Ранее установили, что сроки каникул в школах – с 1 ноября по 7 ноября. Как сообщила глава штаба при министерстве образования Новосибирской области Оксана Василенко, каждая образовательная организация будет устанавливать продолжительность отдыха детей. В министерстве же по этому вопросу никаких распоряжений не давали.

При этом Василенко отметила, что ситуация с коронавирусом в регионе ухудшается. Поэтому в течение недели власти могут принять другие решения по поводу каникул.

Руководители некоторых гимназий, лицеев и школ уже заявили, что дополнительные каникулы не ожидаются. Ученики пойдут отдыхать по стандартному графику - с 30 октября по 7 ноября. А в детсадах и яслях в нерабочие дни организуют дежурные группы.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру