Нихао, Прывит и Салом: с кем чаще всего разговаривают новосибирцы

Жители Новосибирской области стали ежемесячно тратить более 170 тысяч минут на исходящие международные звонки. Это в полтора раза больше, чем годом ранее. Такой активный рост могли вызвать увеличение деловой активности и карантинные ограничения. Всего с начала года новосибирцы обзвонили 132 страны.

Нихао, Прывит и Салом: с кем чаще всего разговаривают новосибирцы
Фото предоставлено ПАО "МегаФон"

Самые длительные беседы зафиксированы между новосибирцами и австралийцами – средняя продолжительность такого звонка в этом году составляет 12 минут. На втором месте – разговоры с китайцами – в среднем 6 минут, на третьем – с украинцами, по 5 минут. Такие данные получили эксперты МегаФона после анализа обезличенной статистики международных звонков.

Самые короткие диалоги «по делу» обычно случаются с японцами, бразильцами и жителями Сингапура. На общение с представителями этих стран новосибирцам, как правило, хватает полминуты. Микробеседы в 10 секунд связисты фиксируют с Норвегией и Данией.

По общему числу вызовов лидируют страны СНГ – Узбекистан, Таджикистан и Казахстан, на которые приходится около 90% всех международных звонков. При этом наилучшую динамику в этом году показали туристические страны дальнего зарубежья. Например, новосибирцы стали в 10 раз чаще звонить в Марокко, в 7 – в Тунис и в 6 – в Мексику.

В смс-переписке по телефону совсем другие тренды. Писать, а не говорить новосибирцы предпочитают с англичанами. В Великобританию из нашего региона ежемесячно улетает порядка 7 тысяч текстовых сообщений. Далее в списке стран расположились Таджикистан и Узбекистан.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру