Мэр поручил расторгнуть договор с охранявшим Монумент Славы ЧОПом в Новосибирске

Инцидент с курившими вейп у чаши Вечного огня подростками обсудили на оперативном совещании в мэрии Новосибирска. Анатолий Локоть назвал произошедшее вопиющим случаем и призвал принять меры.

Мэр поручил расторгнуть договор с охранявшим Монумент Славы ЧОПом в Новосибирске
Фото МК в Новосибирске

"Трое подростков - два семиклассника и один восьмиклассник вели себя неуважительно, не понимали где находятся. Поэтому хотелось бы обратить внимание на воспитательную работу во всех образовательных учреждениях города. Монумент Славы - это особое место и такое поведение недопустимо", - отметил мэр.

Как доложили градоначальнику, после инцидента с подростками во всех школах города проведут классный час, на котором обсудят поведение школьников на Монументе. Также этот вопрос рассмотрят на комиссии по делам несовершеннолетних.

На совещании мэр поднял и другую сторону проблемы - почему не сработали системы безопасности на Монументе Славы и куда смотрела охрана.

"Монумент охраняет частное охранное предприятие. Также там установлены камеры наблюдения. И несмотря на это никто не заметил, что компания подростков устроила себе неподобающий отдых у чаши Вечного огня. Думаю, департаменту нужно расторгнуть соглашение с этим ЧОПом", - отметил Локоть.

Мэр дал начальникам профильных ведомств неделю на все разбирательства и выполнение мер после пикника подростков на Монументе.

НАпомним, ранее сообщалось, что дело об отдыхавших у Вечного огня подростков в НОвосибирске взял под личный контроль председатель СК Александр Бастрыкин.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру