Локоть поручил найти настоящую причину грязного воздуха в Новосибирске

В Новосибирске третий день подряд действует режим черного неба. Одной из причин грязного воздуха и пыли в городе чиновники назвали последствия городского субботника, однако мэр усомнился в этом.

Локоть поручил найти настоящую причину грязного воздуха в Новосибирске
Фото "МК в НОвосибирске"

Вопрос о грязном воздухе в Новосибирске был затронут на оперативном совещании в мэрии 19 октября.

Напомним, по данным сервиса airvoice.io, уровень загрязнения воздуха в Новосибирске днем 19 октября составляет 7 баллов из 10. Такой же показатель был зафиксирован и в предыдущие двое суток.

"В атмосфере, действительно, выявлена концентрация загрязняющих веществ, но показатели не превышают нормы", - доложили мэру на совещании.

В качестве причин грязного воздуха были названы пыль от ремонта дорог и сжигание травы и листьев после осенней уборки. Кроме того, было отмечено, что промышленные предприятия также могут ухудшать качество воздуха в городе своими выбросами.

Однако мэр Анатолий Локоть выразил сомнения, что дело именно в этом.

"Так активно проводили субботник, что пыль третьи сутки осесть не может? Или столько листвы сжигается? Это дежурный ответ. Прошу разобраться в проблеме - установить причины и предложить, какие меры можно принять", - дал поручение профильным ведомствам мэр.

Напомним, ранее новосибирцы также жаловались на вонь в городе.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру