Еноты до крови покусали посетительницу зоокафе в Новосибирске

Агрессивные полосатые хищники из енотокафе до крови прокусили и исцарапали руки жительнице Новосибирска и её детям. При этом за посещение с пострадавшей потребовали еще и полную оплату.

Еноты до крови покусали посетительницу зоокафе в Новосибирске
Фото pixabay.com

Жительница Новосибирска решила посетить с детьми енотокафе на ул. Галущака. Однако вместо порции ми-ми-мишностей женщина получила царапины и покусы, сообщается в группе "Гражданский патруль Новосибирск" ВКонтакте.

По словам женщины, кафе рекламируется как место для общения с пушистыми зверятами для лиц любого возраста, вплоть до малышей. Однако на самом деле общение с енотами, которые там содержатся небезопасно даже для взрослых.

"Когти нестриженные, могут порвать одежду. Хватаясь за человека во время игры, они могут нанести глубокие порезы, а если еноту не понравится то, что ты делаешь, то он может прокусить руку или ногу, о чём администрация не уведомляет перед бронированием посещения", - рассказала посетительница зоокафе.

Женщина также приложила к сообщению фотографии с поцарапанными до крови руками.

Фото из группы "Гражданский патруль" Новосибирск

При этом пострадавшая отмечает, что условия в зоокафе для енотов далеки от идеальных: всюду грязь и неубранные фекалии. Возможно поэтому забавные зверьки ведут себя агрессивно.

При этом, "кусаются" в зоокафе не только еноты, но и цены - в будние дни час для посетителей стоит 500 рублей, в выходные и праздники — 600 рублей. Малыши до трёх лет могут посещать заведение бесплатно, а для детей от трёх до 10 лет стоимость часа - 300 рублей.

Общественники пообещали, что направят жалобы на несоблюдение санитарных условий и неудовлетворительное содержание диких животных с целью взаимодействия с посетителями от 0 лет в мэрию Новосибирска и Роспотребнадзор.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру