Лучшим участковым Новосибирска стал тезка бывшего президента

В Новосибирске выбрали лучшего участкового. Им стал старший лейтенант полиции, участковый из Кировского района Руслан Аушев. Так же зовут и бывшего президента Ингушетии.

Лучшим участковым Новосибирска стал тезка бывшего президента
Фото: 54.мвд.рф

Конкурс на звание "лучший участковый" был организован ко Дню сотрудника органов внутренних дел. Награждение победителей состоится в Новосибирске 10 ноября на торжественном собрании, сообщает пресс-центр мэрии.

По итогам голосования в конкурсе первое место занял старший лейтенант полиции, участковый уполномоченный полиции отдела участковых уполномоченных полиции и по делам несовершеннолетних отдела полиции №8 «Кировский» Управления МВД России по городу Новосибирску Руслан Аушев.

За девять месяцев 2021 года он раскрыл 42 преступления, составил 62 протокола, и принял 104 обратившихся в участок граждан. Также участковый из Кировского района проверил за год 58 объектов для пресечения и предупреждения возможных актов терроризма

Так же в мэрии отметили, что Руслан Султанович активно работает с общественностью. В 2021 году он провел 11 рейдов с представителями ТОС.

Интересно, что победивший участковый является полным тезкой первого президента Республики Ингушетия (1993-2001 гг), известного политического и общественного деятеля Аушева Руслана Султановича. Является ли он его родственником - пока неизвестно.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру