«Труба проложена 54 года назад»: СГК в прямом эфире показала ремонт провала в Новосибирске

Эпичный провал грунта прямо в центре города стал сегодня городской новостью №1, затмив даже выступление губернатора, посвященное ужесточению противоэпидемического режима; в яму на проезжей части, полную кипятка, рухнули два автомобиля – Тойота и Ниссан, и только чудом не пострадали люди.

«Труба проложена 54 года назад»: СГК в прямом эфире показала ремонт провала в Новосибирске

Сибирская генерирующая компания подтвердила, что причиной аварии стал порыв на трубопроводе. Более того, не менее масштабный провал грунта на пешеходном тротуаре неподалеку, на улице Орджоникидзе, возник из-за той же аварии – вода из прохудившейся трубы потекла вдоль нее под землей, подмывая грунт.

«Труба, на которой случился дефект, была проложена 54 года назад. Гидравлические испытания этим летом она выдержала, а подачу теплоносителя – нет. К сожалению, на трубах с высоким износом это нередкий случай», ‒ описывается ситуация в телеграм-канале СГК.

Сразу после извлечения автомобилей на пересечении улиц Фрунзе и Семьи Шамшиных бригада приступила к ремонту. Рабочие раскопали место повреждения трубопровода и вырезали 6-метровый участок трубы на теплотрассе.

Напомним, для ремонта пришлось отключить от горячего водоснабжения и центрального отопления больше 20 домов и три корпуса Городской инфекционной клинической больницы №1. Работы будут идти всю ночь, к утру горячее водоснабжение и теплоснабжение надеются восстановить.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру