Осенний субботник пройдет в Новосибирске 16 октября

Традиционный осенний субботник пройдет в Новосибирске 16 октября. Наводить чистоту на улицах города будут предприятия, организации и жители.

Осенний субботник пройдет в Новосибирске 16 октября
Фото Густаво Зырянова

Во время субботника с улиц города уберут опавшую листву и накопившийся за лето мусор. Мэр Новосибирска призвал горожан проявить сознательность и принять участие в общегородской акции.

Обращение градоначальника появилось на сайте мэрии.

Уважаемые новосибирцы! Товарищи! Я приглашаю всех горожан, все организации присоединиться к этой традиционной осенней акции. Давайте на время отложим свои дела и примем участие в нашем общем, очень нужном деле. Вместе подготовим город к зиме, уберем мусор и опавшие листья, ведь совсем скоро ляжет снег. Важен и ценен вклад каждого", - призвал Анатолий Локоть.

Также мэр напомним, что в прошлом году из-за пандемии коронавируса в Новосибирске отменили общегородской субботник, но сегодня эпидемиологическая ситуация позволяет собраться на генеральную уборку в парках, скверах, во дворах и на прилегающих территориях.

Напомним, в субботу, 16 октября на площади Ленина также будет дежурить экомобиль, который обменяет вторсырье на мороженое и конфеты.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру