Детский сад на 320 мест построят в Новосибирске за 442 миллиона рублей

В микрорайоне Родники власти Новосибирска построят детский сад на 320 мест. Он должен быть сдан к декабрю 2023 года.

Детский сад на 320 мест построят в Новосибирске за 442 миллиона рублей
Фото с официального сайта правительства Новосибирской области

К декабрю 2023 года в микрорайоне Родники, в Калининском районе Новосибирска будет построен детский сад. По информации мэрии города, новое дошкольное учреждение будет расположено по адресу, улица Гребенщикова, дом №4. Здание построят между торговыми центрами «Атлас» и «Каскад».

«Детский сад рассчитан на 320 детей. В нем будет 17 групп: пять будут принимать детей от 1,5 до 3 лет, две — от 3 до 4, четыре — от 4 до 5, и столько же — от 5 до 6. Кроме того, в детсаду будут работать две подготовительные группы для детей от 6 до 7,5», - сообщили в мэрии Новосибирска.

Власти города отметили, что в новом детском дошкольном учреждении будут работать 85 сотрудников.

Площадь нового детсада составит 7 87 квадратных метров. Выданное разрешение на строительство будет действовать до декабря 2022 года. Работы будет вести МКУ Управление капитального строительства.

Однако в настоящее время подрядчик для строительства нового детского сала еще не выбран. При этом стоимость возведения объекта уже известна – 442 285 180 рублей. Учреждение будет построено в рамках национального проекта «Демография», за счет городского и федерального бюджетов.

Напомним, в конце августа мэр Новосибирска Анатолий Локоть рассказал, что путевки в детские сады в 2021 году получили более 19 тысяч детей

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру