51 автобус, троллейбус и трамвай в Новосибирске оснастили валидаторами

Бесконтактной системой оплаты за проезд с использованием турникетов и валидаторов в Новосибирске оснащены 73 единицы подвижного состава общественного транспорта. Об этом рассказали в мэрии Новосибирска.

51 автобус, троллейбус и трамвай в Новосибирске оснастили валидаторами
Фото Анатолия Якимова / "МК в Новосибирске"

В мэрии Новосибирска рассказали о числе автобусов, троллейбусов и трамваев, в которых используют бескондукторная система оплаты за проезд в общественном транспорте.

«В настоящее время техническая возможность применения системы валидаторов на пассажирском транспорте существует и реализуется перевозчиками различных форм собственности, как любыми хозяйствующими субъектами РФ самостоятельно, исходя из экономической эффективности и целесообразности сбора линейной выручки выбранным способом с учетом затрат на приобретение и дальнейшее обслуживание терминального оборудования», - рассказали «МК в Новосибирске» в пресс-службе мэрии Новосибирска.

В частности по информации МКП «Горэлектротранспорт», бескондукторная система оплаты за проезд с использованием турникетного оборудования, установленна на 22 трамваях. Кроме того, на 9 трамваях и 6 троллейбусах используют терминалы модульного типа – валидаторы. Как правило, такие системы используют на маршрутах с низким пассажиропотоком.

Кроме того, бескондукторная система с использованием валидаторов, используют на 36 автобусах МКП «ПАТП-4». Такие системы снижают время на посадку и высадку пассажиров и на оплату проезда.

Ранее «МК в Новосибирске» рассказал о закрытии двух трамвайных маршрутов из-за ремонта на выходные. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру