Максим Дунаевский проведет творческий вечер в Новосибирске

В Новосибирской филармонии в рамках театрального фестиваля пройдет концерт «Дунаевский + Дунаевский. Двойной портрет», в котором Максим Дунаевский выступит вместе с Эстрадным оркестром Новосибирской филармонии под управлением Виктора Иванова.

Максим Дунаевский проведет творческий вечер в Новосибирске
Фото предоставлено пресс-службой Новосибирской филармонии

С 1 по 11 октября в Новосибирске проходит театральный фестиваль «Музыкальное сердце театра» - первый и пока единственный театральный проект, посвященный исключительно современным музыкально-драматическим спектаклям: рок-операм, мюзиклам, опереттам, музыкальным комедиям, сообщает пресс-служба филармонии.

С 2021 года президентом фестиваля и премии является народный артист России Максим Дунаевский – автор музыки к десяткам театральных постановок и фильмов, включая такие кинохиты, как «Д’Артаньян и три мушкетера», «Карнавал», «Мэри Поппинс, до свидания», «Ах, водевиль, водевиль», мюзиклы «Летучий корабль», «Алые паруса» и другие.

10 октября 2021 года в 19.00 на сцене Государственного концертного зала имени Каца в рамках фестиваля пройдет концерт «Дунаевский + Дунаевский. Двойной портрет», в котором Максим Дунаевский выступит вместе с Эстрадным оркестром Новосибирской филармонии под управлением Виктора Иванова. В программу вошли произведения двух знаменитых композиторов, отца и сына — Исаака и Максима Дунаевских.

Исаак и Максим Дунаевские написали музыку к такому количеству фильмов, причем фильмов знаковых, что их вклад в киномузыку можно назвать рекордным. Музыка Исаака Осиповича Дунаевского была популярна во второй половине XX века, но и сегодня звучит на эстраде, театральных подмостках, радио и телевидении – «Как много девушек хороших», «Жил отважный капитан», «Веселый ветер», «Звать любовь не надо», «Дорогие мои москвичи»... Максим Исаакович продолжает дело отца.

«В 2020 году исполнилось 120 лет со дня рождения моего отца и 75 лет мне. Я решил отметить такой двойной юбилей, хотя одно время я ужасно боялся сопоставления: Исаак Дунаевский – Максим Дунаевский. Но потом меня убедили: время идёт, хиты есть, и практика показывает, что нестареющие – можно уже перестать бояться...И получился такой вот двойной концерт: его и мой, и его пласт советской музыки, и моей, потому что оказалось, что время идёт и всё как-то сближается в восприятии публики», - рассказал Максим Дунаевский.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру