В Новосибирске завершают самый крупный щебеночный дорожный ремонт года

Мэр Новосибирска Анатолий Локоть проконтролировал ход ремонтных работ на улице Черенкова – это одна из самых крупных улиц частного сектора, которая будет отремонтирована в этом году.

В Новосибирске завершают самый крупный щебеночный дорожный ремонт года
Фото пресс-службы мэрии Новосибирска

Напомним, в этом году проводится масштабный ремонт улиц в частном секторе Новосибирска. Он ведется на средства, выделяемые из городского и областного бюджетов. На муниципальные 37 участков из городского бюджета выделено 50 млн рублей. Два десятка объектов уже отремонтировано, остальные находятся в стадии приемки работ.

130 млн рублей были выделены из областного бюджета по решению Законодательного собрания Новосибирской области несколько позже, чем муниципальные средства, так что к работе подрядчики, выбранные по конкурсу, приступили только в конце августа, и завершены пока только четыре объекта. Однако на остальных сейчас активно ведется работа – большинство улиц будет отсыпано щебнем.

«Я дал поручение контролировать качество работ: участок с уклоном, и чтобы весной талые воды не размыли дорогу, необходимо строго соблюдать технологию укладки покрытия», ‒ пояснил сегодня мэр Анатолий Локоть, побывав на одном из самых крупных объектов – улице Черенкова в Дзержинском районе города.

Длина участка, на котором будет выполнен ремонт щебеночного покрытия – более километра, от 3-го Почтового переулка до дома №105 на улице Черенкова, кроме того, в порядок приводятся восемь примыкающих переулков. Стоимость ремонта – 3,8 млн рублей.

Сегодня уже выполнены работы по выравниванию продольного и поперечного профиля дороги, устроен нижний слой покрытия из крупной фракции щебня. Дорожники уже готовы приступить к следующему этапу – укладке верхнего слоя из смеси песка и мелкого щебня. Затем покрытие уплотнят и обустроят водоотводные каналы – по контракту все нужно успеть сделать до 26 ноября, но подрядчик планирует завершить работы уже на следующей неделе.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру