В Новосибирске последние теплые дни потратят на ремонт дорог в частном секторе

В Новосибирске в этом году отремонтируют 94 участка дорог частного сектора, из муниципального и областного бюджета на эти цели выделено 180 млн рублей.

В Новосибирске последние теплые дни потратят на ремонт дорог в частном секторе
Фото с сайта freeimages

Городской бюджет выделил на дороги частного сектора 50 млн рублей – на эти деньги обновят дорожное покрытие на 37 объектах. 

«Список сформирован по наказам избирателей депутатам Совета депутатов города Новосибирска. На сегодня из 37 объектов выполнено 19, они проходят процедуру приемки, еще девять – в работе», ‒ рассказал мэр города Анатолий Локоть.

Глава города сегодня лично проконтролировал ремонт одного из таких небольших, но важных и востребованных объектов: спуск Ногина в Железнодорожном районе города. Когда-то спуск был заасфальтирован но покрытие уже успело почти полностью разрушиться, так что дорожники сняли остатки старого асфальта, в ближайшее время профиль выровняют щебнем и приступят к укладке нового асфальтобетонного покрытия.

Протяженность спуска не велика – всего около 120 м, площадь – около 700 кв. метров, потратят на него 720 тысяч рублей. 

«Вчера на совещании в департаменте транспорта я поставил задачу скорректировать графики так, чтобы последние теплые дни использовать по максимуму для работ по укладке асфальта», – подчеркнул мэр Анатолий Локоть.

На деньги из областного бюджета, выделенных по решению депутатов Законодательного собрания Новосибирской области, обновят 57 участков, большинство со щебеночным покрытием. К сожалению деньги из регионального бюджета – 130 млн рублей были выделены довольно поздно, так что к ремонту приступили уже в конце лета. К этому моменту все ресурсы уже был распределены на реализацию крупных дорожных проектов, так что пока из 57 отрезков улиц в частном секторе отремонтированы только два.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру