Обязательную вакцинацию и QR-коды предлагают ввести в Новосибирской области

В Новосибирской области могут ввести обязательную вакцинацию от коронавируса. Этот вопрос будет рассмотрен региональным штабом в ближайшее время.

Обязательную вакцинацию и QR-коды предлагают ввести в Новосибирской области

Обязательная вакцинация от коронавируса сейчас действует в 35 регионах страны. В ближайшее время присоединиться к ним может и Новосибирская область.

В ряде регионов Сибири уже ввели обязательную вакцинацию. Это республика Алтай, Бурятия, Саха (Якутия), Тыва, Хакасия, Забайкалье и Кузбасс.

Аналогичные меры рассматриваются и в Новосибирской области. На этой неделе новосибирский Роспотребнадзор заявил о росте заболеваемости COVID-19.

Как сообщают «Вести-Новосибирск» в региональный штаб поступило предложение о введении обязательной вакцинации от коронавируса в Новосибирской области. Его рассмотрят специалисты и примут решение с учётом реальной ситуации – учтут темпы роста заболеваемости и статистику добровольной вакцинации жителей.

Так же планируется обсудить необходимость пропуска по QR-кодам о вакцинации на культурно-массовые, спортивные мероприятия, в организации общепита и сферы услуг.

Напомним, ранее мэр Новосибирска Анатолий Локоть заявил о возможной отмене массовых мероприятий в городе в связи с эпидемиологической обстановкой.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру