Дорожники сняли асфальт на Октябрьском мосту Новосибирска для переделки ремонта

В Новосибирске на Октябрьском мосту снова сняли асфальт на Октябрьском мосту. Это связано с некачественным ремонтом, который сделал подрядчик.

Дорожники сняли асфальт на Октябрьском мосту Новосибирска для переделки ремонта
Фото Густаво Зырянова / Сиб.фм

На часе прессы, который прошел в пятницу, 1 октября, мэр Новосибирска Анатолий Локоть подтвердил журналистам факт снятия нового асфальта на Октябрьском мосту. По словам главы города это связано с тем, что подрядчик переделывает некачественно уложенное дорожное покрытие.

Анатолий Локоть заметил, что ремонт дорожного полотна на Октябрьском мосту практически завершен. Там, где качество не удовлетворяет требования, подрядчик будет за свой счет переделывать ремонт участков.

При этом, по словам главы города, подрядчики будут устранять недостатки не только на Октябрьском мосту, но и на других отремонтированных дорогах Новосибирска.

«Серьезные замечания по ремонту моста на улице Трикотажной в Дзержинском районе. Там подрядчик тоже вернется к проделанной работе, за свой счет переделает участки, которые вызывают сегодня нарекания», – отметил мэр Новосибирска.

Фото Анатолия Якимова / "МК в Новосибирске"

По его словам, выявленные недостатки и их устранение говорит о том, что в мэрии проводят строгий контроль выполненных работ, а подрядчики должны помнить, что за невыполнение требований по качеству ремонта, они не получат оплату и будут переделывать работу.

Напомним, по словам мэра Новосибирска, работы на Октябрьском мосту должны были завершиться до конца сентября

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру