Жителей левого берега Новосибирска обещают подключить к теплу до конца дня 1 октября

Мэр Новосибирска Анатолий Локоть объяснил сбои в отоплении и заявил, что подключить к теплу жилые дома левого берега Новосибирска намерены до конца текущего дня.

Жителей левого берега Новосибирска обещают подключить к теплу до конца дня 1 октября
Густаво Зырянов/Сиб.фм

Отопление появится в жилых зданиях левобережья Новосибирска до конца дня. Об этом заявил в эфире радио «Городская волна» мэр города Анатолий Локоть 30 сентября. Глава города добавил, что коммунальщики столкнулись с трудностями в подаче тепла из-за неисправности насосной станции № 2.

По словам градоначальника, на левом берегу Новосибирска произошло несколько коммунальных аварий. СГК пришлось включить котельную в Кировском районе, чтобы обеспечить жителей теплом.

Анатолий Локоть пояснил, что ситуацию осложнили прорывы на теплосетях, а также сбой в работе насосов. По словам мэра, до конца текущего дня специалисты отрегулируют перепады давления и температуру.

В свою очередь, в эфире радиостанции начальник департамента энергетики, жилищного и коммунального хозяйства Дмитрий Перязев отметил, что к 20:00 надеется получить доклад о нормализации параметров в зоне ТЭЦ-2. На этом участке в данный момент устраняют два дефекта трубопровода в районе улицы Котовского в Ленинском районе Новосибирска.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру