Тротуар появился на улице Сержанта Коротаева в Новосибирске

Работы по обустройству тротуара стоимостью в 700 тысяч рублей провели за счёт средств муниципальной программы. Также в областной столице продолжаются работы по ремонту дорог, ход которых проконтролировал мэр Анатолий Локоть. 

Тротуар появился на улице Сержанта Коротаева в Новосибирске
фото пресс-службы мэрии новосибирска

Вдоль улицы Сержанта Коротаева в Кировском районе Новосибирска появился тротуар. Работы обошлись в 700 тысяч рублей, которые выделили по муниципальной программе. Об этом сообщили в пресс-службе городской администрации.

На этой же улице продолжают ремонт проезжей части на средства областного бюджета. Ход работ проконтролировал мэр Анатолий Локоть.

«Дорожные работы сегодня ведутся не только на центральных улицах, но и в отдалённых районах. Улица Сержанта Коротаева очень важна для обеспечения транспортной доступности Северо-Чемского жилмассива. Здесь большой поток автомобилей и общественного транспорта. Дорога была в очень плохом состоянии, мы приступили к её ремонту, как только у нас появилась возможность. Нам удалось сэкономить в процессе проведения конкурсных процедур. Таким образом, к списку из 85 объектов, на которые деньги были выделены решением Законодательного собрания Новосибирской области, добавилось еще 11 участков. Один из них – улица Сержанта Коротаева», - отметил градоначальник.

Участок протяжённостью 670 метров от улицы Комсомольская до улицы Оловозаводская начали ремонтировать несколько дней назад. На сегодня здесь выполнено фрезерование проезжей части, начали укладку нового асфальта. Предварительная стоимость объекта – 5,1 миллиона рублей. Завершить все работы подрядчик планирует к концу текущей недели. Работы ведут круглосуточно.

Анатолий Локоть напомнил, что в Новосибирске продолжается ремонт дорог по нацпроекту «Безопасные качественные дороги». Из 35 объектов, на которых идёт работа, 8 – переходят на следующий год, 17 – уже сданы, ещё один – в процессе сдачи.

«Напряжённо работаем над завершением объектов БКД – погожих дней остается всё меньше, поэтому все силы брошены на это. Продолжаются отсыпка дорог частного сектора. Щебёнка позволяет вести работы в непогоду и даже при отрицательных температурах, так что здесь время у нас еще есть. Фронт работ в этом году большой, говорить об окончании пока рано. Из тех планов, что мы ставили, 80% уже выполнено», – добавил мэр.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру