В Новосибирске обновят два километра улицы Кирова до конца октября

В Новосибирске продолжаются работы по ремонту дорожной сети. До конца октября будет обновлен асфальт на двухкилометровом участке улицы Кирова.

В Новосибирске обновят два километра улицы Кирова до конца октября
Фото пресс-службы мэрии Новосибирска

На ремонт дорог в Новосибирске из федерального центра выделили дополнительные средства. На эти деньги будет обновлен асфальт на участке протяженностью два километра на улице Кирова. Мэр города Анатолий Локоть проконтролировал, как идут работы.

По его словам, ремонт улицы Кирова финансируется за счет средств федерального бюджета. Деньги были распределены правительством Новосибирской области. Всего в перечень вошли десять объектов, один из них – ремонтируемый участок.

«Объект непростой: проезжая часть очень широкая, интенсивное движение, под дорогой пролегает метрополитен. Поэтому качество укладки должно быть здесь особенно высоким, без брака. Времени на работу остается немного, так как средства поступили только к концу лета. После того, как были проведены все конкурсные процедуры и подписаны контракты, подрядчики сразу приступили к работе», - отметил Анатолий Локоть.

Он подчеркнул, что все конкурсные процедуры прошли достаточно быстро, так как документация нигде не лежала. При этом, необходимо сделать очень большой объем работы. Градоначальник призвал использовать каждый погожий день. Ремонт на всех городских объектах должен быть завершен до 30 октября.

Фото пресс-службы мэрии Новосибирска

Согласно контракту будет отремонтирован участок протяженностью 2,2 километра от улицы Бориса Богаткова до Красного проспекта. Он включает не только улицу Кирова, но и Октябрьскую магистраль, в том числе и мост через улицу Ипподромскую.

В мэрии уточили, что в перечень работ входит фрезерование старого асфальтобетонного покрытия, выравнивание полотна двумя слоями асфальтобетонной смеси, покрытие защитным слоем из битумоминеральной смеси. Также будут подняты смотровые и дождеприемные колодцы. Стоимость контракта составляет 124 миллиона рублей. На эти средства отремонтируют 76 тысяч квадратных метров.

На прошлой неделе подрядной организацией ООО «СТС-ПЛЮС» начались работы по фрезерованию проезжей части. В среду, 29 сентября, начнется асфальтирование. Эти работы должны завершиться до 20 октября. В связи с высокой интенсивностью движения транспорта на улице Кирова, все работы проводятся в ночное время.

Напомним, ранее «МК в Новосибирске» рассказал о том, что в городе отремонтировали 1,7 миллиона квадратных метров дорог

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру