Коронавирусные ограничения продлили в Новосибирске до 1 ноября 2021 года

Ограничения по СOVID-19 в Новосибирске продлены еще на месяц. В городе не будут проводить массовые мероприятия и обслуживать покупателей без масок.

Коронавирусные ограничения продлили в Новосибирске до 1 ноября 2021 года
Фото Густаво Зырянова

В Новосибирске продлили введённые в связи с распространением коронавирусной инфекции ограничения до ноября 2021 года. Об этом сообщил журналистам мэр Анатолий Локоть.

Решение о продлении ограничительных мер, в том числе масочного режима, было принято накануне губернатором Андреем Травниковым на оперативном совещании в правительстве региона 27 сентября. Сохранить ограничения губернатору предложил глава регионального управления Роспотребнадзора Александр Щербатов из-за сложной ситуации с ОРВИ. Андрей Травнико согласился и добавил, что также в области ожидается четвертая волна коронавируса "в том или ином виде".

Говоря о продлении ограничений утром 28 сентября мэр отметил, что ситуация с инфекцией в городе не самая критичная, но попросил жителей соблюдать меры профилактики.

Напомним, ранее в Новосибирской области был введён запрет на проведение любых массовых мероприятий, кроме мероприятий в честь государственных праздников, дней воинской славы и иных памятных дат России.

Также на концентрах, фестивалях, в кинотеатрах и на спортивных трибунах заполняемость залов должна быть не более 50 % от общего количества мест.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру