В пуховике и туфлях: одетые не по погоде новосибирцы вышли на улицы города в сентябре

Холодная и дождливая погода установилась в Новосибирске на этой неделе. Правда, пока холода дают горожанам небольшую передышку - если утром у прохожих идет пар изо рта и коченеют от мороза пальцы, то после обеда становится немного теплее и из дома можно выйти даже без шапки. Новосибирцы совсем запутались - как в итоге одеваться на улицу?

В пуховике и туфлях: одетые не по погоде новосибирцы вышли на улицы города в сентябре
Фото "МК в Новосибирске"

Корреспондент "МК в Новосибирске" прогулялся по улицам города днем 23 сентября и посмотрел, в чем горожане вышли из дома. Контраст оказался довольно сильным: одни уже достали из шкафа зимние пуховики и теплые шапки, другие упорно не жалают прощаться с летом и предпочитают не по погоде легкий гардероб.

Отметим, что большинство прохожих сейчас ходят по улицам все же в осенних пальто и куртах, но уже с шапками. При этом прохожие чаще всего сливаются в какую-то серую массу - очень редко можно встретить кого-то в куртке ярких оттенков. За час прогулки была замечена лишь одна девушка в сиреневой куртке, одна в синей и несколько женщин в красном. Остальные предпочитают осеннюю одежду бело-серо-черных тонов.

Некоторые новосибирцы решили утеплиться основательно и уже в сентябре надели зимние пуховики. Явно не замерзнет и мужчина, который решил надеть на себя сразу две куртки.

Пока одни укутываются в теплые шарфы и шапки и надевают пуховики, другие еще щеголяют в легких нарядах. Так возле станции метро "Гагаринская" корреспондент "МК" встретил красивую девушку в туфлях. Несколько прохожих так же были в намокших мокасинах.

Напомним, ранее синоптики дали прогноз погоды на третью декаду сентября - в ближайшие дни по нему актуальнее все-таки будут теплые пальто и куртки, а иногда и пуховики.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру