Куда звонить, если не включили отопление в Новосибирске: актуальные номера телефонов на осень 2021

Отопительный сезон стартовал в Новосибирске с 20 сентября. Ожидается, что жилые дома подключат к теплу в период с 22 по 27 сентября. Если батареи не потеплеют в отведенное по графику время, сообщить о сбое и выяснить причину можно по нескольким телефонам.

Куда звонить, если не включили отопление в Новосибирске: актуальные номера телефонов на осень 2021
Фото Густаво Зырянова/Сиб.фм

Если в день "икс" в квартире не стало теплее, жители Новосибирска могут обратиться в свою управляющую компанию и ТСЖ или сообщить о проблеме по телефону 051 — это Единая диспетчерская служба мэрии Новосибирска. Номер ЕДДС 051 работает не со всех сотовых операторов, также можно звонить 227-44-44 и 218-68-88.

Если в ЕДДС затрудняются назвать причину, о сбое также можно сообщить в диспетчерскую «Тепловых сетей» СГК по номеру (383) 289-01-45. Как уточнили в пресс-службе компании, диспетчерская работает с 8:00 до 20:00.

Однако прежде чем жаловаться, проверьте батареи - возможно нужно повернуть кран и спустить накопившийся там воздух. Также сверьтесь с графиком подключения к отоплению. Напомним, в социальные объекты - детсады, школы и больницы тепло дадут 20 и 21 сентября. Жилые дома к отоплению обещают подключить в период с 22 по 27 сентября (со среды по понедельник). 

А вот институты, объекты культуры входят по графику в пятый этап подключения. Он стартует с 28 числа и продлится два дня.

Напомним, ранее СГК опубликовала подробный график подключения отопления в Новосибирске.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру