Мэр Локоть рассказал о проблемах с достройкой Новосибирского метрополитена

В Новосибирске планируется построить новые станции метро на правом берегу. Глава города объяснил, почему документы на достройку Дзержинской линии не отправлены на экспертизу.

Мэр Локоть рассказал о проблемах с достройкой Новосибирского метрополитена
Фото Густаво Зырянова / Сиб.фм

В ближайшие 10 лет в Новосибирске хотят достроить Дзержинскую линию метро. Планировалось, что проектную документацию по новым станциям отправят на экспертизу, однако этого еще не произошло. Мэр Новосибирска Анатолий Локоть объяснил, с чем это связано.

“У нас разработана полноценная документация, она актуализирована полностью. Остается один момент — источники финансирования. Без них невозможно пройти экспертизу”, - сказал мэр 17 сентября на брифинге с журналистами.

Локоть отметил, что сейчас идут переговоры по финансированию Дзержинской линии. По его словам, ведется работа с федеральным центром, этим в основном занимается правительство Новосибирской области.

Ранее стало известно, что строительство второго перегонного тоннеля на станции «Золотая Нива» оценивается в 1,3 млрд рублей.

Сейчас в Новосибирске строят станцию метро “Спортивная” в преддверии МЧМ-2023. Она будет расположена на площади Лыщинского

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру