В ГИБДД объяснили крупную пробку на площади Труда в Новосибирске

На левом берегу Новосибирска 15 сентября образовались многокилометровые заторы. В ГИБДД объяснили, из-за чего движение оказалось фактически заблокировано.

В ГИБДД объяснили крупную пробку на площади Труда в Новосибирске
Фото читателя "МК в Новосибирске"

В среду, 15 сентября, на левом берегу Новосибирска образовались крупные пробки. Читатели “МК в Новосибирске” сообщили, что по неизвестным им причинам сотрудники ГАИ на час перекрывали дорогу в районе площади Труда.

Старший инспектор отдела пропаганды ГИБДД города Владислав Савченков рассказал редакции, что движение оказалось заблокировано из-за четырех ДТП.

“Сотрудники Госавтоинспекции убирали четыре столкновения, которые перекрыли полностью движение. Пока они убирали, образовались заторные ситуации в Новосибирске. На данным момент данные столкновения убраны с проезжей части и они занимаются дорожные регулированием, чтобы транспортные потоки начали свое движение”, - рассказал старший инспектор отдела пропаганды ГИБДД города Владислав Савченков.

По данным Яндекс.Карт дорожная ситуация в Новосибирске оценивается в 7 баллов. На момент публикации пробки в районе площади Труда еще сохраняются.

Напомним, в районе площади Труда также идет строительство четвертого моста через Обь. Из-за этого движение по этому участку в последние месяцы довольно напряженное. Недавно там начали возводить пункты оплаты проезда по будущей переправе. Точная стоимость еще не определена, однако многие новосибирцы уже негативно относятся к необходимости платить за проезд по мосту.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру