Источник рассказал, откуда у ограбленного в Новосибирске студента могло быть 50 млн рублей

Студент занимался майнингом криптовалюты – это официальная версия новосибирских следователей.

 

Источник рассказал, откуда у ограбленного в Новосибирске студента могло быть 50 млн рублей
фото с сайта pixabay.com

Недавно Новосибирск всколыхнула новость: у местного студента вытащили из машины 50 миллионов рублей. Кража достаточно громкая, но люди задались вопросом, откуда у студента могут быть такие деньuи. Как удалось узнать Сиб.фм, есть официальная версия появления у молодого человека крупной суммы: он занимался майнингом криптовалюты.

«Эти 50 миллионов так и не нашли, – рассказал журналисту Сиб.фм источник, знакомый с ситуацией. – Студент занимался криптовалютой, это официальная версия из его показаний».

Однако собеседник добавил, что есть и вторая версия, которая официально пока не рассматривается - якобы это может быть вывод денег с наркосбыта. 
Все произошло еще 28 августа около бизнес-центра «Антарес», который находится на Коммунистической улице. К машине подошли несколько мужчин в медицинских масках. Они вытащили из автомобиля сумку с круглой суммой и скрылись с места происшествия.

На след одного их предполагаемых воров удалось выйти на территории Кемеровской области. В аэропорту задержали 32-летнего мужчину, однако никаких сумм у него не оказалось, комментировать что-то он отказался. Пока его отправили в СИЗО.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру