"Восстанет сила русская": что именно напророчил России "русский Нострадамус" монах Авель

Пророчества монаха Авеля о судьбе России, сделанные более двухсот лет назад, до сих пор пугают многих жителей страны. 

"Восстанет сила русская": что именно напророчил России "русский Нострадамус" монах Авель
фото с сайта pixabay.com

Точно выяснить, что именно напророчил монах, сейчас невозможно. Но по этому поводу ходит огромное количество версий. Так, бытует мнение, что Екатерине II он напророчил вот что: "Будет править 40 лет, а потом будет свергнута сыном своим". Затем якобы расписал судьбы всех потомков царских кровей, и сделал это достаточно точно. После этого монаха прозвали "русским Нострадамусом".

По самой известной версии, Авель родился в селе Акулово под Тулой. В Варламовском монастыре он принял постриг и взял имя Авель. Некоторое время он скитался по России и начал писать пророческие книги. Екатерину II они разозлили, и она упекла монаха в тюрьму.
После смерти Павла его выпустили из заточения и продолжил странствия. Побывал в том числе в Иерусалиме. Умер монах в 1941 году.

Эксперты считают, что про события о революции в России говорят его слова "бичевать землю русскую, грабить Святыни ее, закрывать Церкви Божии, казнить лучших людей русских".
Другу фарзу старца относят к событиям Великой Отечественной войны. "…Новый Батый на Западе поднимет руку. Но восстанет сила русская, рухнет Батый, не выдержит!" 

По данным экспертов, Авель говорил и о правителях в стране, которых будут звать Владимир. Судя по всему, первым правителем стал креститель Руси, вторым - Ленин. Те, кто верят в пророчества, считают, что третий - Путин, в котором монах видел счастье и спасение державы. 

Тем не менее, все эти предсказания были найдены только в 30 годы прошлого века, и это кажется подозрительным - возможно, они были приукрашены советской властью. Тем более, что с каждой новой книгой появляются дополнительные цитаты, которые раньше не обнародовались.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру