Необычные опята-мутанты нашла сибирячка в селе под Новосибирском

Жительница Новосибирской области поделилась в соцсетях гигантскими грибами, похожими на опят, которые нашла в селе Раздольное.

Необычные опята-мутанты нашла сибирячка в селе под Новосибирском
"Грибы и грибные места Новосибирска и НСО"

Гигантские опята обнаружила сибирячка в селе Раздольное Новосибирской области. Грибы очень удивили женщину, и она поделилась находкой с коллегами по «тихой охоте» в социальной сети «ВКонтакте».

«Нашли в селе Раздольное. Их мало, но они все большие.... Первый раз такие вижу.. Подскажите пожалуйста кто такие?», - написала в группе «Грибы и грибные места Новосибирска и НСО" сибирячка.

Участники паблика в один голос определили – это поздний урожай опят-мутантов. Женщина призналась, что собрала их в селе Раздольное. Кто-то из пользователей сети даже смело пошутил: «Там случайно радиационный фон не завышен?».

А вот заядлые грибники объяснили, что подобные гиганты существуют и встречаются они обычно осенью. Только растут не на пеньках, а на деревьях. И им уже придумали название – «Опята - Раздольненские».

Напомним, в августе «тихие охотники» находили множество редких грибов в лесах Новосибирской области. Среди находок был чешуйчатый гриб, ветвистый и даже фиолетовый.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру