Пенсионеры попросили Путина повторить выплату 10000 рублей в октябре

Президент России Владимир Путин 22 августа анонсировал выплаты для пенсионеров и сотрудников силовых структур. Первым обещали выплатить по 10 тысяч рублей, вторым - по 15 тысяч рублей. В четверг, 2 сентября, на счета пенсионеров начали поступать обещанные деньги. Однако пожилые люди уже задумываются о будущем и разместили петицию с просьбой повторить единовременную выплату в октябре 2021 года. Именно в этом месяце в России отмечают День пожилого человека.

Пенсионеры попросили Путина повторить выплату 10000 рублей в октябре
Фото "МК в Новосибирске"

На сайте change.org появилась петиция, в которой жительница Новосибирска Валентина Л. просит Владимира Путина повторить выплату в 10 000 рублей.

Напомним, в августе президент России сообщил, что всем пенсионерам будет выплачено по 10 тысяч рублей. 24 августа Путин подписал указ, а уже 2 сентября деньги начали поступать на карточки.

Автор недавно появившегося обращения поблагодарила главу государства за выплату. Однако отметила, что инфляция в стране растет бурными темпами и пенсия за ними просто не поспевает. Из-за дорогих продуктов многие пожилые люди вынужден сидеть в долгах. Не всем удается распределить немногочисленные средства так, чтобы хватало и на еду, и на коммуналку, и на лекарства.

“Последние месяцы в России выросли цены на ВСЁ. В первую очередь от этого страдаем МЫ - ПЕНСИОНЕРЫ. Каждый раз, заходя в магазины, мы даже не можем помыслить о покупке мяса или фруктов. Наших пенсий хватает только на самое необходимое, чтобы не умереть с голоду”, - написала пенсионерка из Новосибирска.

Валентина Л. в своей петиции отметила, что во время пандемии лекарства значительно подорожали. “В копеечку” обходится и содержание дачи. Однако многие отказаться от огорода просто не могут. Ведь овощи и ягоды с него являются существенным подспорьем:

“А одну дачу чего стоит содержать. Взносы на воду, на общее содержание, проезд до дачи. Многие годами копят на теплицу, чтобы вырастить побольше урожая. Ведь именно овощи с огорода могут спасти от голода зимой”.

В заключении сибирячка добавила, что выплата в честь Дня пожилого человека, который традиционно отмечается 1 октября, поможет им в том числе и “одеться на зиму”.

Ранее сообщалось, в какие сроки военные и сотрудники других силовых ведомств получат выплату в 15 000 рублей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру