В Новосибирске студентов НГУАДИ заставляют вакцинироваться перед заселением в общежитие

Сертификат о вакцинации от COVID-19 требуют от студентов Новосибирского университета архитектуры и дизайна для заселения в общежитие. Об этом многие узнали меньше чем за неделю до первого сентября.

В Новосибирске студентов НГУАДИ заставляют вакцинироваться перед заселением в общежитие
Фото минздрава НСО

Сообщение с просьбой принести документы о вакцинации, перенесенном не ранее чем полгода назад ковиде или медотводе написала заведующая общежитием Надежда Архипенко в беседе общежития 29 августа. Справки необходимо предоставить до 1 сентября, сообщает НГС.

Студенты недоумевают - ранее министр образования региона Сергей Федорчук заявил, что для заселения в студенческие общежития не придется ставить вакцину.

После того, как история получила огласку, заведующая общежитием Надежда Архипенко заявила, что сама она приказа никакого не видели и выселять из общежития студентов не будут. По ее словам, данные необходимы для общего понимания ситуации в случае, если будет вспышка заболевания в общежитии.

Проректор НГУАДИ Дмитрий Петров, также сообщил что сертификаты у студентов просят, чтобы в случае обнаружения заболевших знать, как реагировать.

Напомним, ранее стала известна дата начала вакцинации от гриппа в Новосибирске.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру