Новосибирская область вошла в топ самых популярных регионов для путешествий у россиян

Россияне признали Новосибирскую область самым популярным регионом для путешествий. Об этом сообщили эксперты Авито Недвижимости.

Новосибирская область вошла в топ самых популярных регионов для путешествий у россиян
Фото Густаво Зырянова / Сиб.фм

Новосибирская область стала самым популярным регионом для путешествий. Об этом стало известно из опроса экспертов Авито Недвижимости. Эксперты проанализировали спрос, предложение и цены на посуточную аренду недвижимости летом 2021 года и выяснили, что чаще всего посетители сайта были заинтересованы именно туристическим жильём. Результаты опроса показали, что фаворитами россиян для курортного отдыха стали Краснодарский край, Крым, Ставрополье и Дагестан. Причём наибольшую популярность у туристов вызвал Краснодарский край, спрос на него составил 18,9%. Второе место в рейтинге самых популярных мест для отдыха по России занял Крым, на него пришлось 11,1% от общего спроса. «Серебреную медаль» за хорошее место для курортного отдыха, по мнению россиян, получает Санкт-Петербург. Московская область, Москва и Татарстан также стали городами-фаворитами туристов. Спрос на туристическое жильё в Новосибирской области составил 2,2%.

По данным экспертов Авито Недвижимости, этим летом самый высокий спрос на посуточную аренду загородной недвижимости пришёлся на Красноярский край и Крым. Он составил 17, 3% от общего спроса. В то время как в Московской области – 4,6%, Челябинской области – 3,8%, Дагестане – 3,7% и Алтайском крае – 3,1%.

Как отмечают эксперты Авито Недвижимости, самые высокие цены на посуточную аренду загородной недвижимости этим летом зафиксированы в Чеченской Республике, средняя цена аренды составила 20 000 рублей в сутки. Аренда загородных Московских квартир стоит 15 000 рублей в сутки. Съём загородной недвижимости в Камчатском крае туристам обойдётся в 14 000 рублей за сутки. Самые экономные путешественники могут отправиться в Астраханскую область. Там средняя цена за аренду загородной недвижимости стоит всего 1200 рублей в сутки. Гостям Новосибирской области такая квартира в сутки обойдётся за 10 000 рублей.

Эксперты Авито Недвижимость подчеркнули, что за лето 2021 туристы больше всего нуждались в краткосрочной аренде. Самые высокий спрос на краткосрочную аренду эксперты обнаружили в Краснодарском крае Краснодарском крае – 12% от общего спроса, Крыму – 7,5%, Татарстане – 6,6%, Санкт-Петербурге и Москве – 6% и 4,7% соответственно.

Туристы Краснодарского края, Крыма, Москвы, Санкт-Петербурга и Московской области могут побаловать себя разнообразным выбором квартир в краткосрочной аренде.

Самые высокие цены на посуточную аренду квартир этим летом зафиксированы в Приморском крае, Чукотском АО (средняя цена составила 3 500 рублей в сутки) и Камчатском крае (в среднем снять квартиру стоит 2 700 рублей в сутки). Для бюджетных туристов подойдёт отдых в Кировской области (в среднем арендовать квартиру можно за 1 000 рублей в сутки), Курганской области и Республике Чувашия (в среднем снять квартиру можно за 1 100 рублей в сутки). В Новосибирской области можно снять квартиру посуточно всего за 1700 рублей в сутки.

Руководитель направления краткосрочной аренды Авито Недвижимости Артём Кромочкин рассказывает, что у россиян появилось больше возможности выезжать за границу из-за смягчения ряда ограничений, вызванные пандемии. Однако Артём Кромочкин подчёркивает, что, несмотря на возможность выбраться в другие страны, многие россияне воздержалось от заграничного отдыха. Эксперт уверяет, что такое решение связано с непредсказуемой эпидемиологической обстановкой. К тому же Артём Кромочкин отметил подъём внутреннего развития туризма в стране. Последний год поспособствовал развитию многих внутренних направлений для путешествий, высказывается эксперт.

Ранее аналитики проанализировали поисковые запросы пользователей 2ГИС и выяснили, какие организации и в каких городах наиболее популярны в летний период среди россиян.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру