От COVID-19 умерли 1703 жителя Новосибирской области в июле 2021 года

Новые данные по смертности от коронавируса в Новосибирской области опубликовал Росстат за июль 2021 года.

От COVID-19 умерли 1703 жителя Новосибирской области в июле 2021 года
Густаво Зырянов/Сиб.фм

В Новосибирской области за июль 2021 года от COVID-19 умерли 1703 человека. По данным регионального оперштаба, составляли 277 актов о смерти за тот же период времени. Новые сведения опубликовал Росстат.

По информации Росстата, в июле 2021 года коронавирусная инфекция унесла жизни 1696 пациентов, ещё у 7 умерших вирус не обнаружили. Однако их внесли в реестр. К слову, за аналогичный период 2020 года от COVID-19 скончались 218 человек.

Коронавирус оказал влияние на развитие смертельных осложнений у 13 человек. У 16 пациентов не являлся основной причиной смерти и не оказал влияния на развитие других заболеваний.

Примечательно, что оперштаб Новосибирской области сообщал о смерти 277 человек от коронавируса в июле 2021 года. О расхождении данных сообщал минздрав региона. По их данным, это связано с задержкой исследований для установления причин смерти.

Ранее о точный цифрах по заболевшим коронавирусом жителей Новосибирской области рассказывал врач частной клиники. Он также дал прогноз о том, когда закончится пандемия.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру