Выплата военнослужащим 15000 рублей от Путина: кому положена и когда придут деньги

В 2021 военнослужащим перечислят выплаты ровно по 15 000 рублей. Указ об этой выплате пока не подписан президентом, но уже уточнено одно важное условие для ее получения.

Выплата военнослужащим 15000 рублей от Путина: кому положена и когда придут деньги
Фото Густаво Зырянова

22 августа на съезде партии министр обороны РФ Сергей Шойгу предложил обеспечить денежное довольствие военнослужащим "на достаточно высоком уровне". Инициативу сразу поддержал президент РФ Владимир Путин, объявив о новой единовременной выплате всем военным 15 тысяч рублей.

Все военнослужащие получат ровно по 15 000 рублей, независимо от их должности и звания. Предполагается, что выплаты придут на карты военным в 2021 году, однако точная дата пока не названа.

С учетом дополнений, объявленных на съезде партии, выплата 15 000 рублей также положена сотрудникам правоохранительных органов и курсантам военных училищ и ВУЗов.

Указ о выплате военнослужащим пока не подписан, в отличие от документа о разовой выплате пенсионерам.

Однако уже поступили разъяснения, что выплата будет перечислена в этом году.

Так как новая разовая выплата обещана действующим военнослужащим, деньги они получат вместе с денежным довольствием по месту службы.

Уже известно, что заявлений на эту выплату не потребуется. При назначении и расчете выплаты 15 000 рублей не будут учитываться личные заслуги и дисциплинарные взыскания военнослужащего за 2021 год, а также срок учебы или службы.

Во время заявления о выплате президент РФ подчеркнул, что все военнослужащие должны быть в равном положении, независимо от их звания и должности. Это важное условие для получателей. Правда неясным пока остается вопрос получат ли 15000 военнослужащие по призыву, то есть солдаты-срочники. Ожидается, что уточнение по этой категории будет сделано в ближайшее время.

Напомним, 22 августа президент также объявил о выплате пенсионерам 10 000 рублей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру