Теплый сентябрь и снег в октябре ожидают синоптики в Новосибирске

Первый снег в Новосибирской области в 2021 году в ожидается уже в октябре.

Теплый сентябрь и снег в октябре ожидают синоптики в Новосибирске
Фото с сайта pixabay.com

Короткое, но теплое бабье лето в Новосибирске сменится заморозками и первым снегом уже в октябре. Об этом свидетельствует прогноз на осень на популярных погодных сервисах.

По данным Gismeteo, осень начнется с теплых и погожих деньков. Первого сентября днем в Новосибирске ожидается +19 и без осадков. Вся первая декада сентября будет очень теплой - днем в городе ожидается +16….+19 градусов. Однако в отдельные дни будут идти дожди. К примеру, 2 сентября ожидается ливень и гроза.

Со второй декады сентября температура воздуха начнет понемногу понижаться и дожди будут идти чаще.

«Яндекс.Погода» также прогнозирует теплый сентябрь, средняя температура в первой декаде составит около +15…+18 градусов, в отдельные дни +20 градусов.0

Во второй декаде станет заметно прохладнее - днем будет уже +12…+13 градусов. В последнюю декаду месяца зарядят дожди и придет похолодание до +9.

В октябре сервис прогнозирует в регионе резкое похолодание. По данным «Яндекса», в первой декаде месяца температура будет держаться на отметке +7…+10 градусов.

В середине октября похолодает до +2…+4. При этом будут моросить дожди - установится унылая осенняя погода . В третью декаду октября столбик термометра упадет ниже нуля, а 24 октября уже можно опробовать лыжи - выпадет первый снег.

Напомним, в эти выходные в Новосибирске ожидается похолодание.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру