В Новосибирской области назвали пять самых разбитых дорог

Пять дорог в Новосибирской области пришли в удручающее состояние из-за большегрузов. На их ремонт направлены дополнительные 160 млн рублей.

В Новосибирской области назвали пять самых разбитых дорог
Фото пресс-службы министерства транспорта и дорожного хозяйства Новосибирской области

Территориальное управление автомобильными дорогами Новосибирской области опубликовало список самых проблемных дорог. По их данным, трассы пришли в удручающее состояние из-за движения по ним большегрузов. На их ремонт дополнительно направили 160 млн рублей.

Самыми проблемными дорогами Новосибирской области стали:

«103 км а/д "К-17р" - Петровский - Большеникольское –Чулым» в Чулымском районе;

«66 км а/д «К-15» - Елбань» в Маслянинском районе;

«Убинское – Кундран» в Убинском районе;

«Чулым - Ужаниха – Базово» также в Чулымском районе;

«70 км а/д «К-12» - Пихтовка – Пономаревка» в Колыванском районе.

Также затруднен проезд по дорогам в Новосибирском, Мошковском, Колыванском, Болотнинском и Коченевском районах. В этом также винят чрезмерно нагруженные грузовики.

По словам главы ТУАД Константина Громенко, ремонт перечисленных пяти дорог начнется в сентябре 2021 года. На остальных участках также будут вестись работы. Сейчас специалисты ликвидируют пучинообразования.

Также Громенко призвал водителей технологического транспорта ездить по специальным трассам, а не по дорогам, предназначенным для проезда общественного транспорта, личных автомобилей и школьных автобусов.

По его данным, в Новосибирской области протяженность дорог составляет 12,7 тысяч км. При этом нагрузку более 11,5 тонн на ось может выдержать только 100 км дорог, еще 1700 км предназначены для проезда транспорта с нагрузкой на ось до 10 тонн. Остальные дороги рассчитаны на 6 тонн.

Ранее ТУАД по НСО заявил, что администрация Маслянинского района Новосибирской области не следит за движением большегрузов по дороге 66 км а/д «К-15» – Елбань.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру