Новую детскую площадку открыли на улице Забалуева в Новосибирске

Новый игровой комплекс установили во дворе дома №9 на улице Забалуева в Новосибирске в рамках проекта «Территория детства».

Новую детскую площадку открыли на улице Забалуева в Новосибирске
Густаво Зырянов/Сиб.фм

В Новосибирске на улице Забалуева, 9 торжественно открыли детскую площадку. На празднике собрались свыше сотни местных жителей, а малыши тут же облюбовали горки и турники.

Новый игровой комплекс появился во дворе дома №9 на улице Забалуева в Новосибирске. До конца 2021 года при поддержке новосибирских депутатов ещё 15 детских площадок установят в Ленинском и Кировском районах.

Комплексы для ребятишек открывают в рамках проекта «Единой России» - «Территория детства». Инициаторами его возведения на Забалуева стали депутат Госдумы РФ Виктор Игнатов, депутат Законодательного Собрания Дмитрий Козловский и депутат Совета депутатов города Денис Чаховский.

Как отметили депутаты, установка детских площадок – один из самых популярных наказов у избирателей. А планировать подобные проекты проще, работая в команде. Это помогает эффективней решать все проблемы, которые могут возникнуть в ходе разработки.

«Активистов, общественников, с которыми мы непосредственно работаем, становится всё больше. Сами жители непосредственно участвуют в выборе игровых конструкций, выбирают игровые элементы, из которых составляют комплексы. Все проекты индивидуальны, во всех решениях учитываются мнения жителей. И главное – это наш новосибирский проект. Такого нет больше в регионах», - подчеркнул депутат Государственной думы Российской Федерации Виктор Игнатов.

Программа «Территория детства» доказала свою эффективность и вновь получила поддержку губернатора региона Андрея Травникова. Как отметил Виктор Игнатов, несмотря на перераспределение бюджета из-за пандемии, финансирование программы не сократилось в 2021 году.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру