В Новосибирске кот ободрал мебель на 500 тысяч рублей и довел хозяина до суда

Полмиллиона рублей потребовала в Новосибирске хозяйка квартиры от квартиранта за ободранные котом обои и кожаный диван.

В Новосибирске кот ободрал мебель на 500 тысяч рублей и довел хозяина до суда
Фото pixabay.com

В Новосибирске хозяйка квартиры требует от съемщика 500 тысяч рублей за то, что его кот точил когти об диван и обои. Об этом сообщает Telegram канал Mash Siberia.

32-летний Игорь Лапин снял квартиру в Новосибирске 1,5 года назад и все это время был примерным арендатором - шумные вечеринки не устраивал, чистоту соблюдал. Нарушил лишь одно главное правило — в объявлении была пометка  «без животных», но питомца он всё же завёл.

«Однажды вечером ко мне заехал товарищ с маленьким котенком. Понятное дело, надавил на жалость, и животное осталось у меня и по сей день живет», - рассказал сердобольный мужчина.

Хозяйка квартиры Ирина жила рядом и, услышав однажды мяуканье, решила проверить свои владения. Зайдя в квартиру, женщина ужаснулась: кожаный диван и обои были исцарапаны, тюль — в зацепках.

Хозяин кота хотел нанять мастера, который обтянул бы диван новым покрытием из кожного заменителя – это стоило бы 15 700 рублей. Однако хозяйка квартиры, по словам мужчины, не согласилась и требует его купить новый кожаный диван за 300 тысяч рублей и компенсировать ей стоимость испорченных когтями кота виниловых обоев и тюли.

Дело дошло до суда. Мужчина подал апелляцию, в суде ему отказали, а хозяйка жилья планирует ещё и повысить ставки за проделки кота.

Напомним, ранее под Новосибирском кот Чешир вызывал охрану по ночам в магазин.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру